
RAI Radio 3 - FM 89.9 - Milan
Ao vivo
RAI Radio 3
Sobre RAI Radio 3
Rai Radio 3 è il canale culturale della RAI dedicato alla musica classica, al jazz, alla letteratura, al teatro, alla filosofia, alla storia e all’approfondimento dell’attualità. La programmazione propone concerti dal vivo, programmi culturali, documentari, dibattiti e contenuti di alta qualità rivo…
Frequência
89.9 FM
Idioma
Italian
Avaliações dos ouvintes
non credete che oltre agli innamorati della costituzione abbiano gioito tutti quegli italiani che avevano visto in questo governo, con le sue riforme, vacillare le loro cattive abitudini, penso ai furbetti del cartellino, alle poltrone nei vari livelli politici, alla sinistra sinistra che non vuole governare. “Sì, solo perdendo c’è un pezzo di sinistra che può attestare la propria funzione primaria: l’ideale come meta spirituale, la testimonianza come intima convinzione, l’opposizione come comportamento politico”.
Contato
Mais rádios em Milan
Em outros idiomas
- Ver esta página em inglês: Listen to RAI Radio 3 online
- Ver esta página em francês: Écouter RAI Radio 3 en ligne
- Ver esta página em espanhol: Escuchar RAI Radio 3 en vivo
- Ver esta página em alemão: RAI Radio 3 online hören







